Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

Vorsitzender: Kilian Arnold
Vorsitzender
Kilian Arnold
E-Mail
kilian.arnold@muenchen-mitte.dlrg.de
Stellvertretender Vorsitzender: Reimund Bethmann
Stellvertretender Vorsitzender
Reimund Bethmann
E-Mail
reimund.bethmann@muenchen-mitte.dlrg.de
Schatzmeister: Sven Eschenbacher
Schatzmeister
Sven Eschenbacher
E-Mail
schatzmeister@muenchen-mitte.dlrg.de
Stellvertretender Schatzmeister: Torsten Bähr
Stellvertretender Schatzmeister
Torsten Bähr
E-Mail
schatzmeister@muenchen-mitte.dlrg.de
Technischer Leiter Einsatz: Christoph Jansing
Technischer Leiter Einsatz
Christoph Jansing
E-Mail
einsatz@muenchen-mitte.dlrg.de
Stellvertretende Technische Leitung Einsatz: Jacqueline Gläsener
Stellvertretende Technische Leitung Einsatz
Jacqueline Gläsener
E-Mail
einsatz@muenchen-mitte.dlrg.de
Technische Leitung Ausbildung: Hans Baslam
Technische Leitung Ausbildung
Hans Baslam
E-Mail
ausbildung@muenchen-mitte.dlrg.de
Vorsitzende der Jugend: Patricia Mütze
Vorsitzende der Jugend
Patricia Mütze
E-Mail
jugend@muenchen-mitte.dlrg.de

Referenten

Referentin Kinderschwimmen: Sandra Hofmann
Referentin Kinderschwimmen
Sandra Hofmann
E-Mail
sandra.hofmann@muenchen-mitte.dlrg.de
Referent IT-Infrastruktur: Felix Dürnberger
Referent IT-Infrastruktur
Felix Dürnberger
E-Mail
felix.duernberger@muenchen-mitte.dlrg.de
Justiziar und Datenschutzbeauftragter: Prof. Dr. Harald Jatzke
Justiziar und Datenschutzbeauftragter
Prof. Dr. Harald Jatzke
E-Mail
harald.jatzke@muenchen-mitte.dlrg.de
Referent Öffentlichkeitsarbeit: Tobias Nienke
Referent Öffentlichkeitsarbeit
Tobias Nienke
E-Mail
kommunikation@muenchen-mitte.dlrg.de
Referent Öffentlichkeitsarbeit: Nils Neumann
Referent Öffentlichkeitsarbeit
Nils Neumann
E-Mail
kommunikation@muenchen-mitte.dlrg.de
Referentin Sanitätswesen: Sandra Völkl
Referentin Sanitätswesen
Sandra Völkl
Referentin Sanitätswesen und Schlichterin: Katharina Fitsch
Referentin Sanitätswesen und Schlichterin
Katharina Fitsch
E-Mail
katharina.fitsch@muenchen-mitte.dlrg.de
Referent für Fahrzeuge und Schlichter: Bastian Grupp
Referent für Fahrzeuge und Schlichter
Bastian Grupp
Ortsverbandsarzt: Oliver Zorn
Ortsverbandsarzt
Oliver Zorn
Referent Bootswesen und Rettungsschwimmen: Benjamin Lakeit
Referent Bootswesen und Rettungsschwimmen
Benjamin Lakeit
E-Mail
boot@muenchen-mitte.dlrg.de
Referent Einsatzdienste: Sebastian Raasch
Referent Einsatzdienste
Sebastian Raasch
Referent für die Wasserrettungsstation: Marvin Köhn
Referent für die Wasserrettungsstation
Marvin Köhn
Referent Aktivenschwimmen: Oliver Knoop
Referent Aktivenschwimmen
Oliver Knoop
E-Mail
oliver.knoop@muenchen-mitte.dlrg.de